+7 (961) 522-99-22
Центр
эпилептологии
и неврологии

им. А.А. Казаряна
  • Более 12 лет успешной работы
  • Доказательная медицина
    и научный подход
  • Экспертный видео-ЭЭГ мониторинг
  • Ведущие эпилептологи, цефалгологи,
    сомнологи и специалисты
    по двигательным расстройствам
Видео-ЭЭГ
мониторинг
Подробнее
  • Ведущие эксперты в области
    расшифровки видео-ЭЭГ мониторинг
  • Оборудование экспертного класса
  • Индивидуальный дизайн исследования
  • Выездной видео-ЭЭГ мониторинг
    (на дому)
Консультация
эпилептолога
Подробнее
  • Лучшие врачи в области эпилептологии
  • Современные международные стандарты диагностики
    и лечения эпилепсии
  • Онлайн консультации эпилептологов
Лечение
головной боли
Подробнее
  • Ведущие специалисты
    в лечении мигрени
  • Ботулинотерапия мигрени
    и лицевой боли
  • Современное анти-CGRP лечение
    мононклональными антителами
    (Аджови, Иринэкс)

Отзывы наших пациентов

К
Ксения

Много лет меня беспокоили головные боли (мигрень с аурой). Врачи назначали мне курсы приёма лекарств, которые имели короткую и маленькую эффективность. Мой лечащий невролог - эпилептолог перенаправил меня к неврологу - цефалгологу, Алихану Магомедовичу Ужахову. Алихан Магомедович - человек, который находится на своём профессиональном месте. Врач - это призвание, в котором человек обязан постоянно развиваться. Благодаря Ужахову А.М., его подобранному лечению,​ впервые за все мои годы жизни (20 лет) с этой болезнью, есть положительный эффект не только с головной болью (приступами мигрени), но и с заложенностью носа, со сном, с весом, с давлением, с сердцебиением, с физической и интеллектуальной работой (речевые навыки, память). Оказывается, все перечисленные проблемы, которые не удавалось решить но протяжении многих лет, связаны были с неврологией. Да, Алихан Магомедович молодой специалист, что нередко напрягает пациентов, особенно старшее поколение. Этот взгляд совершенно неправильный. Ужахов А.М. бесценный специалисты, который постоянно развивается, учится в своей профессиональной сфере. Мой приём длился дольше часа, Алихан Магомедович объяснил всё на доступном языке для меня, человека, не имеющего медицинского образования. При необходимости всегда ему можно задать вопрос не только на приёме, но и вне времени проведения консультации. Спасибо Алихану Магомедовичу Ужахову за его труд, за отношение к своей работе. Алихан Магомедович, продолжайте в том же духе, растите в своей сфере, побольше бы общих специалистов, в которых нуждается большое количество людей, сталкивающихся с проблемой, подобной моей.

А
Алексей

Здравствуйте! Проходили ВЭЭГ (ночной мониторинг) в 2020ом году. Клиника организована на очень высоком уровне - удобнейшие комнаты, iPad с мультиками для детей, длинные кабели (чтобы сходить в туалет). Очень подробная расшифровка помогла сориентироваться по лечению. Огромное спасибо!

Б
Барышников

Добрый день. Нам приходилось делать ЭЭГ видео ночной мониторинг вразных больницах не только Москвы,но и Санкт-Петербурга. Так как наблюдались у эпилептолога в Питере. Но комфорт+качество+модернизация- это ТОЛЬКО центр эпилептологии и неврологии им. Казаряна А.А. Здесь внимательность и вдумчивость у врачей, комфорт и уют во время пребывания в центре и внедрение новых методов ведения записи ( интересуются как удобней в шапочке или клеить, помогают безболезненно снимать и т.д.)

В
Виталий

Хорошая клиника. Очень приветливый и доброжелательный персонал. Прошли ночной видео ээг-мониторинг. Довольны обслуживанием во время мониторинга и вниманием специалиста лаборатории Анны. Спасибо за поддержку. По-хорошему удивила просторная палата, тишина, комфорт, удобная мебель.

А
Андрей

Добрый день! Хотел бы выделить свою огромную благодарность сотрудникам этого центра! Но давайте начнем все по порядку, как говорят театр начинается с вешалки! Мы долго в течении 3 лет ищем хорошего специалиста невролога-эпилептолога . После очередного приступа нам посоветовали этот центр и доктора Троицкого Алексея Анатольевича! Да центр находится не в пешей доступности, нет парковки и здание не приметное. Но мнение меняется когда входишь в двери. Все чисто и уютно, чай кофе . Девочки администраторы быстро оформляют и провожают к вашему специалисту! И вот наступает самое главное ради , чего мы тут! Алексей Анатольевич провел с нами больше часа. В это время он нас расспросил о всех наших проблемах. Выяснил все о каждом приступе, как это все было! Изучил все наши заключения других врачей и обследования. В заключении он сказал, что нужно будет сделать ночной мониторинг. После мониторинга будет назначено дальнейшее лечение. Это первый специалист, который дал четкие ответы на наши вопросы, внес ясность, которой нам, ка родителям не хватало. Спасибо за понимание. Мы остались довольны посещением.

Н
Наталья

Выражаю огромную благодарность персоналу этого центра!!! Сегодня проходили ночной мониторинг,хочется отметить чуткость и внимательность со стороны персонала!!! Палата очень понравилась,все чисто и уютно.Рекомендую этот центр!!!

И
Ирина

Обратились за мониторингом уже 2 раз, очень довольны обслуживанием. Первый раз были очень довольны, сейчас уровень обслуживания не изменился, по-прежнему все очень здорово. Отличные палаты, супер сервис, все продумано от бахил до тапочек для пациентов. Доктора внимательные, все предыдущие заключения принимают во внимание, все подробно читают. Единственное, что результаты через неделю, хотелось бы побыстрее. Очень рекомендую.

Е
Екатерина

Делала ночной ВЭЭГ, несколько раз. Все прошло удачно, персонал очень обходительный, приятный и вежливый. Комната уютная, при пребывании предусмотрены все необходимые условия. Спасибо большое! Очень приятно с Вами сотрудничать. Всем советую обращаться в Вашу клинику. У нас только положительные эмоции!

Е
Евгения

Хорошая клиника! Очень вежливое и чуткое отношение как администратора так и специалистов центра. А специалисты центра квалифицированные. Поэтому советую тем, у кого есть соответствующие проблемы, обязательно обратится в этот центр.

С
Семья

В клинике проводим исследование второй раз, сыну 5 лет. Очень довольны теплой обстановкой, замечательным отношением, замечательными квалифицированными, знающими свое дело специалистами. Желаем всему персоналу успехов и дальнейшего развития клиники на благо людям!!!

Все отзывы

Вопрос-ответ

  • Скажите, что такое депривация сна? И как она проводится?

    10/25/2018, 1:40:28 AM

    Добрый день, Татьяна!Депривация сна - это отсутствие или укорочение сна накануне исследования. Проведение такой подготовки может увеличить шанс регистрации эпилептиформной активности или приступа, а также может применяться в дневных исследованиях для того, чтобы пациент мог крепко уснуть на исследовании днем. Врач может рекомендовать пациенту не спать перед исследованием вовсе, или ограничить сон до трех-четырех часов. 

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как я могу получить консультацию в вашем центре врача невролога-эпилептолога, если я живу в другом городе: г.Анапа Краснодарского края. Я бы хотела, чтобы мне точно подтвердили диагноз - эпилепсия, и если это так, могу ли я попасть сразу на пред хирургическое обследование ?

    11/22/2016

    Здравствуйте, Рита! Могу предложить Вам несколько вариантов, как пройти консультацию невролога-эпилептолога в нашем центре. Например, Вы можете записаться на консультацию в наш филиал в городе Краснодар. Или если Вы готовы ехать в Москву на консультацию, мы также с удовольствием Вас запишем. Если оба вышеприведённых варианта Вам не подходят, можем предложить Вам провести консультацию нашего специалиста удаленно по skype. Я бы советовала Вам записаться на консультацию к неврологу-эпилептологу Власову Павлу Александровичу. По результатам консультации врач при необходимости может назначить Вам предхирургическое обследование.

  • Здравствуйте. Меня интересует вопрос отмены диагноза установленного ВВК. Являясь курсантом военного института ВВ МВД контракт подписал в 2010 году на 9 лет - 4 года учебы и 5 последующей службы в офицерских погонах. На основании проведенного ВВК освидетельствования, присвоена категория годности "В"- ограниченно годен. Диагноз: "Криптогенная лобная эпилепсия со сложными парциальными припадками". Диагноз был поставлен 14.05.2013 г. на основании 1 приступа (с падением без прикуса языка, в сознании) после перенапряжения (ссора с командиром). (что само по себе странно, и да, я на тот момент об этом не подумал.) У волен был со службы в августе 2013 и с тех пор не принимал не таблеток, не обращался за мед помощью и т.п. После этого прошел "Освидетельствование" МСЭ - и получил 3 группу. (по факту никаких анализов не было. 16.05.16 прошел обследование в Городском эпелептологическом центре СПб, где по результатам обследования выдано заключение: "Состояние спонтанной ремиссии 3 года. G40 (при том что диагноз установлен 3 года назад) Все эти годы вел активный образ жизни , работал по 12 часов и т.п. при этом никаких даже намеков не было на болезнь. Соответственно и появилась мысль о надуманности диагноза. Изучив документацию по работе ВВК и установлению диагноза Эпилепсия, нашел много не состыковок в документах, но только как их использовать пока не уяснил. В этом году закончил МПГУ по спец-ти юриспруденция, но жизнь свою связывал только с погонами, и 4 года ВИ всегда был на хорошем счету у командиров, обучался только на "отлично". Так что дело принципа "забодать" отросшими "рогами" тех, кто влепил мне это клеймо на всю жизнь. Нужен именно совет, что сделать дальше. Если суд - то с кем (ВВК, врачом установившим диагноз, ВИ?), перспективы, есть ли у кого опыт в данном деле и т.п. Заранее благодарен за ответ.

    Брутян А.Г. Невролог

    Здравствуйте, Александр!По Вашему вопросу можем предложить Вам провести у нас консультацию и дообследование (ночной видео-ЭЭГ мониторинг), которые в совокупности позволят определить Ваше состояние на данный момент и, при соблюдении определенных условий, пересмотр ситуации, имевшей место в прошлом.Для вынесения заключения о Вашем состоянии врачу необходимо ознакомиться с Вашей медицинской документацией, в частности с МРТ-исследованием, если таковое было выполнено, и ЭЭГ (желательно, с записью сна), проведенных в период с 2013 года, когда был установлен диагноз. Необходимо наличие не только заключений, но и нативных записей: в таком случае наши специалисты на консультации смогут пересмотреть данные исследования и написать собственное независимое заключение по ним.С уважением,Брутян А.Г.Невролог

Центр эпилептологии и неврологии
им. А.А.Казаряна в Краснодаре

Практическая деятельность клиники включает комплексное обследование пациентов страдающих эпилепсией, расстройствам сна, психогенными приступами, синкопальными состояниями и другими пароксизмальными нарушениями, ДЦП, различными формами задержки речевого развития, синдромом геперактивности с дефицитом внимания.

Центр эпилептологии и неврологии им. А.А. Казаряна создан в 2011 году с целью внедрения и развития современных доказательных подходов к диагностике и лечению неврологических заболеваний и в частности, эпилепсии у детей и взрослых. Практическая деятельность клиники включает комплексное обследование пациентов страдающих эпилепсией, расстройствами сна, психогенными приступами, синкопальными состояниями и другими пароксизмальными нарушениями, а так же ДЦП (детский церебральный паралич), различными формами задержки речевого развития, синдромом гиперактивности с дефицитом внимания, предхирургическое обследование пациентов с фармакорезистентной эпилепсией.

Фотография Центр эпилептологии и неврологии им. А.А. Казаряна.