+7 (961) 522-99-22
Центр
эпилептологии
и неврологии

им. А.А. Казаряна
  • Более 12 лет успешной работы
  • Доказательная медицина
    и научный подход
  • Экспертный видео-ЭЭГ мониторинг
  • Ведущие эпилептологи, цефалгологи,
    сомнологи и специалисты
    по двигательным расстройствам
Видео-ЭЭГ
мониторинг
Подробнее
  • Ведущие эксперты в области
    расшифровки видео-ЭЭГ мониторинг
  • Оборудование экспертного класса
  • Индивидуальный дизайн исследования
  • Выездной видео-ЭЭГ мониторинг
    (на дому)
Консультация
эпилептолога
Подробнее
  • Лучшие врачи в области эпилептологии
  • Современные международные стандарты диагностики
    и лечения эпилепсии
  • Онлайн консультации эпилептологов
Лечение
головной боли
Подробнее
  • Ведущие специалисты
    в лечении мигрени
  • Ботулинотерапия мигрени
    и лицевой боли
  • Современное анти-CGRP лечение
    мононклональными антителами
    (Аджови, Иринэкс)

Отзывы наших пациентов

А
Алексей

Здравствуйте! Проходили ВЭЭГ (ночной мониторинг) в 2020ом году. Клиника организована на очень высоком уровне - удобнейшие комнаты, iPad с мультиками для детей, длинные кабели (чтобы сходить в туалет). Очень подробная расшифровка помогла сориентироваться по лечению. Огромное спасибо!

А
Александра

Очень довольна работой врачей и клиники. Всегда обращаюсь по вопросам эпилепсии сюда. (Имею также опыт обращения к топовым врачам в этой сфере в три другие организации. У вас лучше всего!) Отдельное удовольствие делать у вас ночной ээг мониторинг. Мне есть с чем сравнивать и ваши условия во много раз лучше, чем те где я делала до. За примерно ту же сумму. Наличие кухни,холодильника, интернета, душа с шампунем, чтобы помыть голову прямо в клинике, а не ехать с липкой домой - это очень важно. Находится у вас комфортно и приятно. Довольна и формой (уважительное отношение, комфортные условия в клинике, хороший ремонт, местоположение) и содержанием вашей работы (профессионализм врачей). Рада, что узнала о вас. Рекомендую.

А
Андрей

Добрый день! Хотел бы выделить свою огромную благодарность сотрудникам этого центра! Но давайте начнем все по порядку, как говорят театр начинается с вешалки! Мы долго в течении 3 лет ищем хорошего специалиста невролога-эпилептолога . После очередного приступа нам посоветовали этот центр и доктора Троицкого Алексея Анатольевича! Да центр находится не в пешей доступности, нет парковки и здание не приметное. Но мнение меняется когда входишь в двери. Все чисто и уютно, чай кофе . Девочки администраторы быстро оформляют и провожают к вашему специалисту! И вот наступает самое главное ради , чего мы тут! Алексей Анатольевич провел с нами больше часа. В это время он нас расспросил о всех наших проблемах. Выяснил все о каждом приступе, как это все было! Изучил все наши заключения других врачей и обследования. В заключении он сказал, что нужно будет сделать ночной мониторинг. После мониторинга будет назначено дальнейшее лечение. Это первый специалист, который дал четкие ответы на наши вопросы, внес ясность, которой нам, ка родителям не хватало. Спасибо за понимание. Мы остались довольны посещением.

И
Ирина

Обратились за мониторингом уже 2 раз, очень довольны обслуживанием. Первый раз были очень довольны, сейчас уровень обслуживания не изменился, по-прежнему все очень здорово. Отличные палаты, супер сервис, все продумано от бахил до тапочек для пациентов. Доктора внимательные, все предыдущие заключения принимают во внимание, все подробно читают. Единственное, что результаты через неделю, хотелось бы побыстрее. Очень рекомендую.

Е
Екатерина

Делала ночной ВЭЭГ, несколько раз. Все прошло удачно, персонал очень обходительный, приятный и вежливый. Комната уютная, при пребывании предусмотрены все необходимые условия. Спасибо большое! Очень приятно с Вами сотрудничать. Всем советую обращаться в Вашу клинику. У нас только положительные эмоции!

В
Валерий

Сегодня День медицинского работника. От всей души хочу поздравить прекрасного доктора, замечательного специалиста и человека, к которому год назад я был направлен для обследования, Троицкого Алексея Анатольевича. Я очень благодарен ему за такт, профессионализм, обдуманные и взвешенные решения. В настоящее время, благодаря Алексею Анатольевичу, который поставил правильный диагноз и рекомендовал схему отказа от многих сильнодействующих лекарств, я себя прекрасно чувствую и живу полноценной жизнью. Здоровья, радости и удачи всем медицинским работникам Центра и всего самого доброго.

В
Валерия

Спасибо огромное центру, делала ночной ВЭЭГ, все прошло отлично, персонал очень вежливый, обходительный, комната чистая уютная, делала поздней осенью накрываться было нельзя спала в штанах и футболке не замёрзла :) сама процедура прошла отлично, после каждого приступа подходила мед сестра задавала вопросы , что бы понять состояние. Консультацию проводил доктор Власов Павел Александрович , очень понравилось все :) большое спасибо )

Е
Евгения

Хорошая клиника! Очень вежливое и чуткое отношение как администратора так и специалистов центра. А специалисты центра квалифицированные. Поэтому советую тем, у кого есть соответствующие проблемы, обязательно обратится в этот центр.

С
Семья

В клинике проводим исследование второй раз, сыну 5 лет. Очень довольны теплой обстановкой, замечательным отношением, замечательными квалифицированными, знающими свое дело специалистами. Желаем всему персоналу успехов и дальнейшего развития клиники на благо людям!!!

О
Оксана

В центре ведёт приём к.м.н. Оксана Валерьена Глоба, очень грамотный специалист и очень хороший человек. Благодаря её профессионализму мы победили болезнь, Большое ей человечное спасибо!!!

Все отзывы

Вопрос-ответ

  • Здравствуйте! У моего мужа (32 года) впервые в жизни случился эпилептический приступ в потерей сознания в 10 утра и повторный спустя 1,5 часа. Весь этот день он не помнит. По результатам МРТ- МР-картина фокусов патологического сигнала (по типу цитотоксического отека) в области парагиппокампальной извилины справа, в затылочной доле, парасагиттально (область клина), на границе правой гемисферы и червя мозжечка- возможно проявление нейроинфекции/ дифференцировать с церебральным васкулитом; для ОНМК нехарактерно. Признаки формирующейся лакунарной кисты в области правого таламуса. Какие обследования мы должны еще пройти, чтобы выяснить причину приступа? Спасибо большое!

    12/25/2016

    Здравствуйте, Наталья!При впервые возникшем эпилептическом приступе у взрослого человека первым делом необходимо установить причину произошедшего, поскольку причины могут быть многообразными. Заключение МРТ-исследования содержит в себе указание на некоторые из возможных диагнозов, требующих исключения или подтверждения. Советуем Вам записаться на консультацию к одному из наших неврологов, который поможет выявить причину приступов.

  • Здравствуйте! Пожалуйста, расскажите, как проводится видеомониторинг ночной, детям с АЧ, моей дочери трудно объяснить, что из палаты выходить нельзя, везде все надо, гиперактивная, клеить электроды не даст, до истерики! Причина, по которой надо сделать данное обследование - это появление приступов в виде закатывания глаз, обмякания ,длительностью несколько секунд, появились эти приступы в июне 2016, после курса кортексина и на фоне приема тералидежена, наш психиатр сказала, что это от тералиджена, я сомневаюсь, так как при приеме семакса все вернулось.

    Гудинова Т.С. Ассистент лаборатории видео-ЭЭГ мониторинга
    12/16/2016, 8:07:07 PM

    Лидия, здравствуйте.Наш центр специализируется на видео-ЭЭГ мониторинге, особенно детям с различными расстройствами поведения. Мы можем не наклеивать электроды, а одеть шапочку (потребуется 5 минут), а потом нужно будет постараться уложить ребенка спать. Для того, чтобы отвлечь ребенка пока будем подключать запись в палате имеются игрушки и планшет. Сидеть на кровати необязательно, т.к. от шапочки имеется длинный шнур, позволяющий спокойно передвигаться по всей палате.

  • Здравствуйте!сын инвалид ( инвалид по зрению) с 7 лет (сейчас 12) стоит эпилепсия.принимает кеппру 1000 и топамакс 750 /2 раза в день.говорят что со следующего года кеппры в России не будит.на что можно заменить препарат?(спрашиваю из тех побуждений,что вдруг в аптеках не найдем,а прерывать лечение страшно).

    12/5/2016, 9:41:34 AM

    Екатерина, здравствуйте.Вы получили недостоверную информацию. Кеппра, как и прочие уже зарегистрированные антиэпилептические препараты, никуда не исчезнет. В случае внезапного исчезновения этого препарата из аптеки можно перейти на дженерики (Левитинол, Леветирацетам). При возможности, я рекомендую без острой необходимости этого не делать и принимать оригинальный препарат, так как у него более высокая эффективность и лучшая переносимость.

Центр эпилептологии и неврологии
им. А.А.Казаряна в Краснодаре

Практическая деятельность клиники включает комплексное обследование пациентов страдающих эпилепсией, расстройствам сна, психогенными приступами, синкопальными состояниями и другими пароксизмальными нарушениями, ДЦП, различными формами задержки речевого развития, синдромом геперактивности с дефицитом внимания.

Центр эпилептологии и неврологии им. А.А. Казаряна создан в 2011 году с целью внедрения и развития современных доказательных подходов к диагностике и лечению неврологических заболеваний и в частности, эпилепсии у детей и взрослых. Практическая деятельность клиники включает комплексное обследование пациентов страдающих эпилепсией, расстройствами сна, психогенными приступами, синкопальными состояниями и другими пароксизмальными нарушениями, а так же ДЦП (детский церебральный паралич), различными формами задержки речевого развития, синдромом гиперактивности с дефицитом внимания, предхирургическое обследование пациентов с фармакорезистентной эпилепсией.

Фотография Центр эпилептологии и неврологии им. А.А. Казаряна.